You are
		using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Простые способы сократить время загрузки сайта

Вебсайт
Если ваш сайт загружается медленно, это не значит, что вам нужен новый сайт. Есть несколько простых способов увеличить скорость загрузки страницы.
Простые способы сократить время загрузки сайта

  1. Обратите внимание на количество и качество изображений на странице. Посмотрите на вес картинки. Есть бесплатные сервисы, которые сжимают изображения без потери качества, например, https://tinypng.com или https://imagecompressor.com/  

    Посмотрите на размер картинок. Предварительный просмотр изображения обычно не требует загрузки больших изображений. Если в верстке выводится картинка размером 50x50 пикселей, а изображение загружено 1500x400, это неправильно, и вам необходимо это исправить, поскольку при загрузке страницы изображение 1500x400 пикселей загружается, а затем сжимается стилями.

  2. Там, где для картинки мало места, нужно загрузить маленькое изображение. Чем меньше картинка, тем меньше ее вес, что означает, что страница будет загружаться быстрее.

  3. Посмотрите, где расположены стили и скрипты на вашем сайте. Стили обычно расположены в «шапке» сайта перед закрывающим тегом head, а стили связаны в «подвале» сайта перед закрывающим тегом body.

  4. Обратите внимание, если на вашем сайте используются минимизированные скрипты и стили. Минимизированные файлы в своем имени обычно содержат min, например jquery.min.js.
Три простых способа помогут увеличить время загрузки страницы вашего сайта в разы.